Public Viewing WM 2018

Public Viewing WM 2018

Do 14.06.2018 - So 15.07.2018
All Day Uhr

– Spiele auf Grossleinwand, Innen- und Aussenbar
– Fussballbillardfeld 6x4m
– Coole Drinks in gewohnt cooler Umgebung
– Food by Cantina Nova
– Tipp-Kick WM am 23. Juni

 

Der Spielplan der Fussball-WM 2018

Gruppe A

  • 14.06.2018, 17:00, Moskau: Russland – Saudi-Arabien
  • 15.06.2018, 14:00, Jekaterinburg: Ägypten – Uruguay
  • 19.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Russland – Ägypten
  • 20.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Uruguay – Saudi-Arabien
  • 25.06.2018, 16:00, Samara: Uruguay – Russland
  • 25.06.2018, 16:00, Wolgograd: Saudi-Arabien – Ägypten

Gruppe B

  • 15.06.2018, 17:00, St. Petersburg: Marokko – Iran
  • 15.06.2018, 20:00, Sotschi: Portugal – Spanien
  • 20.06.2018, 14:00, Moskau: Portugal – Marokko
  • 20.06.2018, 20:00, Kasan: Iran – Spanien
  • 25.06.2018, 20:00, Saransk: Spanien – Marokko
  • 25.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Iran – Portugal

Gruppe C

  • 16.06.2018, 12:00, Kasan: Frankreich – Australien
  • 16.06.2018, 18:00, Saransk: Peru – Dänemark
  • 21.06.2018, 14:00, Samara: Dänemark – Australien
  • 21.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Frankreich – Peru
  • 26.06.2018, 16:00, Moskau: Dänemark – Frankreich
  • 26.06.2018, 16:00, Sotschi: Australien – Peru

Gruppe D

  • 16.06.2018, 15:00, Moskau: Argentinien – Island
  • 16.06.2018, 21:00, Kaliningrad: Kroatien – Nigeria
  • 21.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Argentinien – Kroatien
  • 22.06.2018, 17:00, Wolgograd: Nigeria – Island
  • 26.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Island – Kroatien
  • 26.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Nigeria – Argentinien

Gruppe E

  • 17.06.2018, 14:00, Samara: Costa Rica – Serbien
  • 17.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Brasilien – Schweiz
  • 22.06.2018, 14:00, St. Petersburg: Brasilien – Costa Rica
  • 22.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Serbien – Schweiz
  • 27.06.2018, 20:00, Moskau: Serbien – Brasilien
  • 27.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Schweiz – Costa Rica

Gruppe F

  • 17.06.2018, 17:00, Moskau: Deutschland – Mexiko
  • 18.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: Schweden – Südkorea
  • 23.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Südkorea – Mexiko
  • 23.06.2018, 20:00, Sotschi: Deutschland – Schweden
  • 27.06.2018, 16:00, Jekaterinburg: Mexiko – Schweden
  • 27.06.2018, 16:00, Kasan: Südkorea – Deutschland

Gruppe G

  • 18.06.2018, 17:00, Sotschi: Belgien – Panama
  • 18.06.2018, 20:00, Wolgograd: Tunesien – England
  • 23.06.2018, 14:00, Moskau: Belgien – Tunesien
  • 24.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: England – Panama
  • 28.06.2018, 20:00, Kaliningrad: England – Belgien
  • 28.06.2018, 20:00, Saransk: Panama – Tunesien

Gruppe H

  • 19.06.2018, 14:00, Saransk: Kolumbien – Japan
  • 19.06.2018, 17:00, Moskau: Polen – Senegal
  • 24.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Japan – Senegal
  • 24.06.2018, 20:00, Kasan: Polen – Kolumbien
  • 28.06.2018, 16:00, Samara: Senegal – Kolumbien
  • 28.06.2018, 16:00, Wolgograd: Japan – Polen

Achtelfinale (AF)

  • 30.06.2018, 16:00, Kasan: Sieger Gruppe C – Zweiter Gruppe D
  • 30.06.2018, 20:00, Sotschi: Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe B
  • 01.07.2018, 16:00, Moskau: Sieger Gruppe B – Zweiter Gruppe A
  • 01.07.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D – Zweiter Gruppe C
  • 02.07.2018, 16:00, Samara: Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe F
  • 02.07.2018, 20:00, Rostow am Don: Sieger Gruppe G – Zweiter Gruppe H
  • 03.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Sieger Gruppe F – Zweiter Gruppe E
  • 03.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger Gruppe H – Zweiter Gruppe G

Viertelfinale (VF)

  • 06.07.2018, 16:00, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 – Sieger AF 2
  • 06.07.2018, 20:00, Kasan: Sieger AF 6 – Sieger AF 5
  • 07.07.2018, 16:00, Samara: Sieger AF 8 – Sieger AF 7
  • 07.07.2018, 20:00, Sotschi: Sieger AF 3 – Sieger AF 4

Halbfinale (HF)

  • 10.07.2018, 20:00, St. Petersburg: Sieger VF 2 – Sieger VF 1
  • 11.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger VF 4 – Sieger VF 3

Spiel um Platz 3

14.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

Finale

15.07.2018, 17:00, Moskau: Sieger HF 1 – Sieger HF 2